Более 30 единиц техники вышли на борьбу с последствиями непогоды на трассах области

07.03.2018

Проезд обеспечен в полном объеме по всем направлениям

07.03.2018, /=РО=/Более 30 единиц спецтехники вышли на борьбу с последствиями непогоды на федеральных трассах Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Азов».

Напомним, сегодня утром циклон принес в Ростовскую область ледяной дождь. По прогнозам Гидрометцентра, такие погодные условия будут наблюдаться в течение всех праздничных дней.

— Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» борется с последствиями непогоды на федеральных трассах Ростовской области. Дождь, прошедший сегодня утром при минусовой температуре, создал риск образования гололедицы на трассах. В связи с этим были мобилизованы 35 единиц техники. Для противогололедной обработки проезжей части израсходовано 433 тонны пескосоляной смеси. Проезд обеспечен в полном объеме по всем направлениям. В случае необходимости количество техники может быть увеличено до 106 единиц, — говорится в сообщении.

Ситуация на дорогах отслеживается с помощью пунктов метео- и видеоконтроля, расположенных вдоль трасс.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не создавать препятствий для работы техники.

Теги: