Более 3 тыс. иностранных туристов посетили экскурсии по Ростовской области во время ЧМ-2018

21.06.2018

Ростовская область привлекает едой и красивыми девушками

Фото: Денис Демков

21.06.2018, /=РО=/Более 3 тыс. иностранных туристов посетили экскурсии по Ростовской области со времени начала чемпионата мира, сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Для туристов на время проведения мундиаля разработан ТОП-10 туристических маршрутов. По словам Максима Папушенко, ими воспользовались гости из Бразилии, Китая, Мексики. Их привлекает не столько история, сколько гастротуризм.

- Донской туризм - это история про еду. Ростов вошел в список трех территорий, которые Ростуризм продвигает с помощью специальных блогеров. Москва, Калининград и наш любимый город Ростов. Ростовская области вошла в федеральный проект «Гастрономическая карта России», ролик «Иностранцы пробуют Ростов-на-Дону. Рынок и раки» набрал более 530 тыс. просмотров, - рассказал чиновник.

Всего, по словам министра, на Дон на данный момент за время ЧМ-2018 приехало около 30 тыс. иностранных туристов, и все они остались довольны.

- Им больше всего нравится гостеприимство и радушие, атмосфера. Они в восторге от того, что их встречал лично губернатор. Глава шестого по численности региона России приехал со своей командой, казаками… Они в восторге от такого теплого приема, - поделился Максим Папушенко.

По словам чиновника, работа министерства в плане развития туризма не ограничивается только мундиалем.

- Мы смотрим дальше, чемпионат это, конечно же, событие, но мы разрабатывали концепцию, чтобы играть «в долгую». Наша задача показать, что Ростовская область – это гостеприимный край. Чтобы при возможной следующей поездке в Россию, они понимали, что это не только Москва и Санкт–Петербург, но и другие места, где их по-настоящему ждут, - сказал министр.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023961

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.03.2023992

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.11.2022877