Более 3 кг наркотиков нашли у закладчика донские инспекторы ДПС

15.04.2020

Автомобиль решили обыскать из-за того, что водитель слишком нервничал

Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Ростовской области

15.04.2020, /=РО=/Инспекторы ДПС задержали на 1041 км дороги М-4 «Дон» наркозакладчика – в машине обнаружили более 3 кг различных наркотических веществ, сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по Ростовской области.

- Инспекторы остановили для проверки автомобиль. При общении с полицейскими 28-летний водитель заметно нервничал, в связи с этим сотрудники ДПС приняли решение досмотреть транспортное средство. Во время досмотра иномарки в багажнике стражи правопорядка обнаружили три пакета с порошкообразным веществом, - говорится в сообщении.

Также еще пять пакетов обнаружили под задним сиденьем автомобиля.

Исследование показало, что в пакетах находились наркотические вещества – 2,7 кг метилэфедрона, 213 граммов кокаина, 980 граммов амфетамина. Наркотики задержанный планировал сбыть с помощью закладок в Ростове и на территории области.

На данный момент полиция устанавливает источники приобретения веществ.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

В качестве меры пресечения для мужчины избрали заключение под стражу.

Теги: