Более 2,7 млрд рублей инвестируют в модернизацию Новочеркасского электродного завода

07.06.2019

В это производство средства будут инвестировать до 2023 года

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

07.06.2019, /=РО=/Более 2,7 млрд рублей инвестируют в модернизацию Новочеркасского электродного завода, сообщает пресс-служба Агентства ивнстиционного развития Ростовской области.

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме министерство промышленности и торговли РФ, Ростовская область и компания «Энергопром - Новочеркасского электродного завода» подписали специнвестконтракт на модернизацию производства выпуска графитированных электродов.

Проводимая модернизация позволит донскому производителю значительно повысить качество продукции, выйти на новые рынки, увеличить свою долю в отрасли. Этот индустриальный проект, реализуемый при поддержке Федерации, направлен на повышение конкурентоспособности и рост донской промышленности».

В это производство средства будут инвестировать до 2023 года. 1 млрд рублей уже освоен.

Сообщается, что в модернизация НЭЗ повысит качество выпускаемой продукции, позволит выйти на новые рынки, увеличит его долю в отрасли.

В этом году планируется реализовать основные проекты.

Напомним, что в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня проходит международный экономический форум. Здесь представители деловых структур из 140 стран мира обсуждают ключевые экономические вопросы. Ростовская область на ПМЭФ планирует подписать соглашения на 185 млрд рублей.

Теги: