Более 2,5 тыс. специалистов готовы оказать помощь водителям на дорогах Ростовской области

07.01.2019

Все спасательные подразделения работают в режиме повышенной готовности

Фото: pixabay.com

07.01.2019, /=РО=/Более 2,5 тыс. специалистов готовы принять участие в ликвидации снегопада и помочь участникам дорожного движения на трассах донского региона, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области со ссылкой на слова заместителя губернатора Вадима Артемова.

- В настоящее время все спасательные подразделения работают в режиме повышенной готовности. Прийти на помощь участникам дорожного движения, а также при необходимости принять участие в ликвидации последствий снегопада на дорогах области готовы более 2,5 тысячи специалистов, - отметил Вадим Артемов.

В связи с ухудшением погодных условий 7 января областные спасатели совместно со специалистами дорожных служб и силовых ведомств патрулируют федеральные и областные трассы.При образовании снежных заторов для оказания помощи участникам дорожного движения на дорогах Дона будут развернуты пункты обогрева.

Жителям области рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния, перед началом поездки проверить наличие достаточного количества горючего и средств оказания первой помощи, а также, по возможности, не съезжать с федеральных трасс на проселочные дороги.
Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Теги: