Более 23 км дорог отремонтируют в Ростове в этом году в рамках нацпроекта

24.01.2019

На выполнение ремонтных работ выделено более 546,8 млн рублей

Фото: rostov-gorod.ru

24.01.2019, /=РО=/Более 23 км автомобильных дорог отремонтируют в донской столице в этом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает департамент автодорог и организации дорожного движения администрации города.

- На выполнение ремонтных работ в 2019 году выделено более 546,8 млн рублей. В программу работ включено 19 объектов, - сказал и.о. заместителя главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Сергей Лиманов.

В этом году будут отремонтированы улицы Страны Советов, Металлургическая, Вологодская, Беляева, Московская, Вавилова, проспект Мира, мост через реку Дон на Западном обходе и др.

В 2017 году Ростову было выделено 2 млрд рублей на ремонтные работы, было отремонтировано 85 объектов улично-дорожной сети донской столицы.

В прошлом году ремонт в рамках приоритетного проекта был выполнен на 48 объектах. Финансирование составило 900 млн рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что Ростовская область потратит 6,2 млрд рублей на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ранее сообщалось, что на выполнение программных мероприятий планировалось направить 3,3 млрд рублей.