Более 22 млн рублей получит Ростовская область на реализацию добровольческих проектов

27.11.2018

Донской регион занял первое место в России по сумме привлеченных средств

Фото: pixabay.com

27.11.2018, /=РО=/Ростовская область получит из федерального бюджета более 22 млн рублей в виде субсидий на реализацию добровольческих проектов в 2019 году. Регион признан победителем сразу двух всероссийских конкурсов, сообщает управление информационной политики правительства области.

- Ростовская область стала одним из двух регионов России, победивших в обоих конкурсах, и заняла первое место по общей сумме привлеченных финансовых средств из федерального бюджета. Несомненно, привлечение дополнительных средств федерального бюджета положительно скажется на развитии добровольческой деятельности на территории Ростовской области в 2019 году, - сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Донской регион победил в Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание сети ресурсных центров по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Теги: