Более 200 военнослужащих на Дону приняли участие в конкурсе связистов

10.07.2018

Победили участники из Ставрополя

Фото: pixabay.com

10.07.2018, /=РО=/Более 200 военнослужащих приняли участие в профессиональном конкурсе связистов «Уверенный прием-2018», который состоялся в Ростовской области, сообщает пресс-служба ЮВО.

– Соревнования проводились среди экипажей воинских частей ЮВО, дислоцированных в Крыму, Северной Осетии, Ставропольском крае, Ростовской области. Всего в окружных состязаниях принимали участие более 200 военнослужащих, при этом было задействовано около 50 единиц специальной техники и средств связи, – говорится в сообщении.

По условиям состязаний участники в полевых условиях развертывали радиорелейные линии связи и сети широкополосного доступа, обеспечили связь органов управления с командирами подразделений, передавая цифровую информацию по защищенным каналам связи. Все задачи связисты отрабатывали в условиях радиопомех условного противника.

По итогам конкурса лучшими стали специалисты связи из Ставрополья. Они второй год подряд будут представлять ЮВО на всеармейском этапе состязаний, который пройдет с 27 июля по 4 августа в Санкт-Петербурге на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза Буденного.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 100 снайперов Южного военного округа уничтожили легкобронированную технику условного противника на тактико-специальных занятиях в Ростовской области.

Теги: