Более 200 тысяч уникальных пользователей собрал спецпроект "Лето знаний"

16.06.2022

Одними из самых активных пользователей спецпроекта стали школьники Ростовской области

16.06.2022, /=РО=/Количество участников спецпроекта «Лето знаний» в России превысило 200 тысяч человек. С его помощью школьники, студенты, родители и учителя могут бесплатно пройти обучающие онлайн-курсы по программированию на Python, основам блогинга, математике, иностранным языкам и другим направлениям.

Всего дисциплин насчитывается всего более 450, а самыми популярными курсами раздела на сегодня остаются программирование, русский язык, астрономия и сборники олимпиадных заданий.

- Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом - квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации», – считает Татьяна Трубникова, директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России.

Одними из самых активных пользователей спецпроекта стали школьники Ростовской области. Как отмечает Геннадий Шаин, преподаватель истории новочеркасской школы №32, это свидетельствует о высоком уровне образования на Дону.

- Наш регион всегда был славен научной школой, - считает эксперт. – Умение не просто преподавать дисциплину, а делать это увлекательно – залог высокого интереса школьников к науке. Уверен, что «Лето знаний» станет хорошим стимулом для саморазвития.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

01.12.20221 012

Фото: пресс-служба администрации Ростова

17.11.2022854

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.09.2022903