Более 200 тонн мусора вывезли из рощи на левом берегу Дона

25.10.2021

Субботник в роще состоялся 24 октября

Фото: rostov-gorod.ru

25.10.2021, /=РО=/В ходе субботника из рощи на левом берегу Дона (справа от Ворошиловского моста) вывезли свыше 200 тонн мусора. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

В уборке приняли участие сотни ростовчан, волонтеры, юнармейцы, казаки. Им помогали работники коммунальных предприятий, представители администрации города, Ленинского района, комитета по охране окружающей среды. Одни собирали мусор, другие - сухие ветки, третьи граблями очищали землю от опавшей листвы.

- Обошел всю территорию, пообщался с неравнодушными жителями, общественниками, блогерами, обсудили вместе ее будущее. Зеленые насаждения сохраним. Земля под ней находится в муниципальной собственности. Никто ничего на ней без разрешения администрации делать не может, - написал глава администрации.

При этом очевидно, что место нуждается в благоустройстве. Многие годы она оставалась без должного внимания. Вокруг заросли, много аварийных деревьев, местами - болото. Алексей Логвиненко отметил, что у данный территории интересный ландшафт, поэтому здесь можно создать природный парк.

- На мой взгляд, это идеальное место для создания природного парка с экотропинками и переходными мостиками. Рощу соединим с парком Левобережным. Получится единая пешеходная зона. Сделаем дорожки, поставим лавочки, проведем освещение для безопасности, - добавил Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер подчеркнул, что рощу и прилегающую территорию будут приводить в порядок с учетом мнения жителей и специалистов.

Теги: