Более 200 подарков для детей к лету собрали донские предприниматели в ходе акции #МойбизнесПомогает

02.06.2023

Всего в рамках акции собрано и передано нуждающимся около 2 тыс. товаров

Фото: donland.ru

02.06.2023, /=РО=/В рамках акции #МойбизнесПомогает к Международному дню защиты детей удалось собрать более 200 позиций: самокатов, спортивного инвентаря, наборов для подвижных игр на улице и много другого. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Участие в акции приняли около 30 предпринимателей и самозанятых Ростова, Таганрога, Волгодонска, Новочеркасска, Миллерова, Шахты, – говорится в сообщении.

Сбор подарков для активного лета детей из кризисных семей, вынужденных переселенцев, а также потерявших кормильцев в СВО, организовал донской центр «Мой бизнес».

Собранные подарки были переданы в благотворительный фонд «Я без мамы» в Ростове-на-Дону, а также напрямую семьям участников военной операции.

Напомним, что благотворительное движение на базе центров «Мой бизнес» запущено с 2020 года министерством экономического развития России. За это время организовано более десяти акций, объединивших свыше 200 участников, собрано и передано нуждающимся, а также в благотворительные фонды порядка двух тысяч позиций различных товаров.

Теги: