Более 200 мероприятий пройдут в Ростове в рамках Года театра и Года народного творчества

05.03.2019

Молодежный театр в этом году порадует ростовчан новыми постановками, среди которых «Безымянная звезда» и «Дон Жуан»

Фото: rostov-gorod.ru

05.03.2019, /=РО=/Новые постановки в Молодежном театре, театральный марафон в парке Горького, фестивали казачьей и бардовской песни, праздник «Золотая ярмарка», конкурсы и мастер-классы - в Год театра и Год народного творчества в донской столице пройдет более 200 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления культуры Ростова Александра Доманова.

- Все общегородские мероприятия, фестивали, конкурсы и праздники, посвященные Году народного творчества и Году театра, найдут отражение в концепции празднования 270-й годовщины со дня основания Ростова, - говорится в сообщении.

Особое внимание будет уделено Молодежному театру, который в сентябре откроет 90-й театральный сезон. В этом году он порадует ростовчан новыми постановками, среди которых «Безымянная звезда» и «Дон Жуан».

В парке имени Максима Горького пройдет театральный марафон. В течение дня ростовчане и гости города смогут увидеть театрализованные представления, а также мини-спектакли.

В Ростове запланированы новые проекты: фестивали казачьей песни «Пою тебе мой Тихий Дон» и бардовской песни, посвященный 85-летия Юрия Визбора, праздничная программа в рамках областного проекта «150 культур Дона» при участии национальных диаспор, театрализованный праздник «Золотая ярмарка», фестиваль национальных традиций, детский этнографический фестиваль, городской конкурс молодых поэтов и писателей и другие.

В выставке изделий декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Город мастеров» примут участие около 100 мастеров из Ростова, Ростовской области, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Волгограда, Владимира и Суздаля.

- Хочу обратить особое внимание на развитие детского творчества, на поддержку молодежных проектов. Для этого необходимо организовать и провести мероприятия, посвященные Году театра и Году народного творчества, на базе муниципальных образовательных учреждений, детских музыкальных школ и школ искусств, Городского дома творчества, патриотического центра «Победа», - сказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Теги: