Более 200 болельщиков из разных стран мира посетили Публичную библиотеку во время ЧМ

20.07.2018

Среди них были швейцарцы, немцы, исландцы, бельгийцы, американцы, мексиканцы и др.

Фото: facebook.com/pg/dspl.ru

20.07.2018, /=РО=/Более 200 футбольных болельщиков из разных стран мира посетили Донскую государственную публичную библиотеку во время чемпионата мира по футболу, об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

– Некоторые болельщики посещали библиотеку целенаправленно, увидев информацию о ней на сайте Донского центра гостеприимства. Были и те, кто просто проходил мимо и, заинтересовавшись архитектурой здания, решил зайти внутрь, – говорится в сообщении.

Сотрудники Центра международных информационных ресурсов и Центра по работе с книжными памятниками Ростовской области провели более 20 экскурсий по библиотеке для иностранных туристов.

Это были болельщики из Швейцарии, Швеции, Германии, США, Канады, Англии, Исландии, Бельгии, Хорватии, Мексики, Бразилии, Эквадора, Колумбии, Индии, Уругвая, Саудовской Аравии, Аргентины, Китая, Японии, Южной Кореи, Ирака, Туниса, Намибии и Сирии – студенты и люди самых разных профессий: журналисты, режиссеры, юристы, преподаватели и т. д.

Фото: facebook.com/pg/dspl.ru

– Все иностранные посетители выражали искреннее восхищение Россией. Открытость и радушие россиян превзошли все их ожидания. Большинство зарубежных гостей были впервые в нашей стране. Многие гости отмечали, что зарубежные СМИ не показывают реальную ситуацию в России и они ехали в нашу страну с некоторым страхом. Многие выражали надежду еще раз побывать здесь, – говорится в сообщении.

Чемпионата мира по футболу состоялся в России с 14 июня по 15 июля. В донской столице прошло четыре групповых матча и одна игра 1/8 финала. 17 июня на «Ростов-Арене» Бразилия и Швейцария сыграли вничью 1:1. 20 июня Уругвай обыграл Саудовскую Аравию (1:0). 23 июня сборная Мексики победила сборную Кореи со счетом 2:1. 26 июня Исландия проиграла Хорватии, забив всего один гол, при этом пропустив два мяча. Бельгия в матче 1/8 ЧМ-2018 в Ростове 2 июля обыграла Японию со счетом 3:2.

Ранее /=РО=/ сообщал, что около 1 тыс. человек посетили офис ростовского туристско-информационного центра за время ЧМ. Большинство из них – иностранные болельщики.

Теги: