Более 2 тыс. студентов помогут в организации чемпионата мира по футболу в Ростове

14.06.2018

Они выступят в разных качествах: от организаторов до грузчиков

14.06.2018, /=РО=/Более 2 тыс. членов Донского союза молодежи и бойцов студенческих отрядов примут участие в организации чемпионата мира по футболу в нашем городе, сообщает пресс-служба ДСМ.

- Мы по-настоящему рады, что чемпионат мира по футболу дает возможность нашей молодежи быть причастными к всемирному празднику, почувствовать атмосферу дружбы и спортивного азарта. Вклад ребят в организацию мундиаля действительно высок, наши коллеги есть на всех зонах обеспечения проведения матчей в Ростове, - рассказал председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Бойцы студенческих отрядов и члены Донского союза молодежи примут участие в организации не только матчей, которые пройдут в Ростове, но и Фестиваля болельщиков на Театральной площади. Студенты попробуют себя в роли волонтеров оргкомитета, городских волонтеров, стюардов, официантов VIP-зоны, грузчиков, работников фуд-корта.

Чемпионат мира по футболу начался сегодня, 14 июня, и продлится до 15 июля. В Ростове состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (сыграют Бразилия - Швейцария, Уругвай - Саудовская Аравия, Южная Корея - Мексика, Исландия - Хорватия, соответственно), а также 2 июля пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: