Более 2 тыс. человек обеспечивали безопасность праздничных мероприятий на Дону

09.01.2019

Оперативная обстановка в период первых дней нового года оставалась стабильной

Фото: Денис Демков

09.01.2019, /=РО=/Безопасность проведения новогодних и рождественских мероприятий в Ростовской области обеспечивали 2,5 тыс. человек и 467 единиц техники. С 31 декабря до 9 января на Дону чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

- Оперативная обстановка в период новогодних праздников и в первые дни наступившего нового года на территории региона оставалась стабильной, проведенные заблаговременно мероприятия позволили не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечить оперативное реагирование органов управления и сил на возникавшие социально-значимые происшествия, - говорится в сообщении.

От МЧС России к охране порядка было привлечено более 1 тыс. человек и около 250 единиц техники.

Сообщается, что для обеспечения безопасности на период праздников ежесуточная группировка дежурных сил областной подсистемы Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций составляла более 6,5 тыс. человек.

На объектах проведения мероприятия, торговли, а также в местах использования пиротехники пожаров допущено не было. Число пожаров в новогоднюю ночь на Дону уменьшилось в шесть раз, по сравнению с прошлым годом.

Теги: 

Читайте также

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

23.03.2024966

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

14.01.2024788

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

07.01.2024703