Более 2 млн рублей заплатит гражданка Украины за ввоз автомобиля

12.07.2021

Штраф назначен за уклонение от уплаты таможенных платежей

12.07.2021, /=РО=/В январе 2019 года 45-летняя гражданка Украины ввезла через таможенный пост МАПП Куйбышево Ростовской таможни автомобиль Mercedes-Benz ML500 2007 года выпуска с государственным регистрационным знаком Грузии. Но, оформив временное разрешение, вовремя его не вывезла. Об этом сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни.

- Согласно таможенному законодательству иностранное физическое лицо может осуществить временный ввоз транспортного средства для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов на срок не более одного года, - говорится в сообщении.

Срок временного ввоза был установлен до января 2020 года. Однако автомобиль с территории РФ вывезен не был, а это - нарушение условий беспошлинного временного ввоза. Сумма подлежащих уплате таможенных платежей составила 2,2 млн рублей.

Нынешнее место нахождения машины женщина назвать затруднилась. Автомобиль объявлен в розыск. Возбуждено дело по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенном в крупном размере».

Теги: