Более 2 млн рублей штрафов заплатят за нарушения транспортные предприятия в Ростове

13.12.2018

Контракты на осуществление регулярных перевозок расторгли с несколькими компаниями

Фото: Василий Редько

13.12.2018, /=РО=/Общая сумма штрафов за нарушения, совершенные транспортными предприятиями донской столицы за месяц, составила более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на директора городского департамента транспорта Сергея Саенко.

- По выявленным за период с 26 октября по 28 ноября нарушениям направлено исполнителям 341 претензия. Общая сумма штрафов по данным претензиям составила более 2 млн рублей, - говорится в сообщении.

С начала исполнения муниципальных контрактов в сфере регулярных пассажирских перевозок автотранспортом, с 26 ноября, сотрудники департамента транспорта Ростова провели более 35 выездных проверок.

Сергей Саенко отметил, что при наличии оснований, предусмотренных законодательством, Департамент расторгает муниципальные контракты с внесением исполнителей в реестр недобросовестных поставщиков.

В частности, расторгнуты контракты на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам по маршрутам № 13 и № 20, заключенные с ИП Хопхоян В.С. и ООО ТК «Милосердие».

В настоящее время в адрес другого перевозчика - ООО «Янтарь 1» - направлено распоряжение о расторжении в одностороннем порядке муниципального контракта по маршруту № 67.

Маршрутная сеть города состоит из 104 автобусных, пяти трамвайных и восьми троллейбусных маршрутов. Общее количество подвижного состава составляет более 1,3 тыс. единиц. Транспортное обслуживание осуществляют 14 транспортных предприятий: два - муниципальных и 12 - коммерческих.

Отмечается, что качество работы городского транспорта находится под личным контролем главы администрации города Виталия Кушнарева.

Теги: