Более 180 млрд рублей потратят на финансирование региональных проектов на Дону

01.04.2019

Полностью реализовать их планируется к 2024 году

Фото: donland.ru

01.04.2019, /=РО=/Общий объем финансирования 48 региональных проектов составит 187 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор донского края Василий Голубев.

- Среди всех направлений проектов можно выделить три основных. Блок «Человеческий капитал», в который входит 24 проекта, в том числе культура, здравоохранение, образование. На его финансирование будет выделено 95,4 млрд рублей. В блок «Экономический рост» вошло 14 проектов. Блок «Комфортная среда для жизни» - 10 проектов. Объем финансирования этого направления – 82,9 млрд рублей, - сказал Василий Голубев.

Полная реализация проектов планируется до 2024 года. Но несмотря на то, что Ростовская область находится в самом начале пути, в регионе уже проводится конкретная работа по выделенным направлениям, создаются проектные офисы для контроля за выполнением проектов.

Донской губернатор отметил, что правильный старт является принципиально важным для финального результата. Именно 2019 год, по его мнению, определит успешность выполнения всей программы. Как признается сам Василий Голубев, она очень большая и грандиозная.

- Региональные проекты охватывают абсолютно все сферы жизни. Сейчас эта тема не только приоритетна – она принципиальна для каждого уровня власти. У нас важная грандиозная, но, мне кажется, очень интересная задача. Она действительно в ближайшие годы может изменить ситуацию во многих направлениях нашей жизни, - сказал Василий Голубев.

Теги: