Более 180 кг цветного металла обнаружили в автомобиле на таможенном посту Новошахтинска

25.06.2018

Мужчина честно признался в том, что хотел продать товар

Фото: Артур Лакатош

25.06.2018, /=РО=/Цветной металл весом более 180 кг пытался перевести житель Украины в Ростовскую область, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

- Автомобиль марки «ВАЗ-21100» под управлением гражданина Украины прибыл на таможенный пост «Новошахтинск» Ростовской таможни со стороны Украины. В результате таможенного досмотра должностные лица таможенного поста обнаружили в разных частях автомобиля лом общим весом 180,64 кг, - говорится в сообщении.

Предприимчивый гражданин поместил цветной металл под задним сидением, под ковриком в багажном отделении, в ящике с инструментами, в ящике, предназначенном для размещения аптечки, в нескольких сумках и под инструментами в картонном ящике, а также в полостях под обшивкой салона, задних крыльев, под приборной панелью и под обивкой заднего сидения.

Мужчина признался, что собирался перепродать металл, а спрятал его и не заполнял таможенную декларацию, чтобы скрыть от таможенного контроля.

В отношении гражданина Украины возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ по факту сокрытия товаров от таможенного контроля и по часть 1 статьи 16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию. Товар и транспортное средство изъяты.

Теги: