Более 18 лет колонии суммарно получили за мошенничество с деньгами «Капиталбанка» в Ростове

20.11.2019

Они похитили больше 700 млн рублей

Фото: pixabay.com

20.11.2019, /=РО=/В Ростове более чем к 18 годам колонии на троих приговорили мошенников, похитивших деньги «Капиталбанка». О приговоре сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- Установлено, что Сергей Осипов, являясь председателем правления ОАО АКБ «Капиталбанк» совместно с Александром Губиным, Андреем Лыщиком и лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в феврале 2016 года путем выдачи невозвратных кредитов похитил имущество банка на общую сумму более 717 млн рублей. Кроме того, Лыщик, являющийся директором коммерческой организации, совершил неправомерный оборот средств платежей и перевел деньги из указанного банка на счета фирм-контрагентов, - говорится в сообщении.

Обвинялись Осипов, Губин и Лыщик по статье «Мошенничество». Лыщик также обвиняется в неправомерном обороте средств платежей.

По совокупности преступлений суд решил приговорить Сергея Осипова к 7,5 годам лишения свободы, Губина – к 5,5 годам. Лыщик, помимо 5 лет и 3 месяцев лишения свободы должен выплатить 150 тыс. рублей штрафа. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: