Более 1,7 тыс. донских выпускников сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

09.06.2018

Больше всего - свыше 1,6 тыс. одиннадцатиклассников - выбрали госэкзамен по английскому

pixabay.com

09.06.2018, /=РО=/Более 1,7 тыс. донских выпускников сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Экзамен по иностранному проходит сегодня, 9 июня, и состоится 13 числа.

- Госэкзамен по английскому языку планирует сдать более 1,6 тыс. человек, по немецкому языку - 17 человек, а на устную часть ЕГЭ по французскому языку зарегистрированы 18 выпускников, - говорится в сообщении.

Сегодня в Ростовской области работает 23 пункта проведения экзамена (ППЭ), а в среду откроется 12 ППЭ.

- Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов). Процедура сдачи устной части полностью автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры, - рассказала министр образования региона Лариса Балина.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня. А свои результаты участники ЕГЭ узнают не ранее 5 июля.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года.

Ранее /=РО=/ сообщал, что самый массовый Единый государственный экзамен по русскому языку, который написали 16 тыс. донских выпускников, прошел в Ростовской области без нарушений.

Теги: