Более 16 тыс. донских выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

05.06.2018

Свои результаты ребята узнают не раньше 25 июня

Фото: pixabay.com

05.06.2018, /=РО=/Более 16 тыс. донских выпускников в среду, 6 июня, сдадут Единый государственный экзамен по одному из обязательных предметов - русскому языку, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Для участия в итоговой аттестации зарегистрировались более 16 тыс. человек. В регионе откроется 116 пунктов проведения экзаменов, - говорится в сообщении.

Все они оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников.

На ЕГЭ по русскому языку отводится 3,5 часа. Каждый вариант экзаменационной работы этого госэкзамена состоит из двух частей и включает 26 заданий.

ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускникам необходимо набрать как минимум 24 балла для получения аттестата и 36 баллов для поступления в вузы.

Свои результаты ребята узнают не ранее 25 июня.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 4 июня более 5,5 тыс. донских выпускников сдали Единый государственный экзамен по истории и химии. В Минобразовании региона сообщили, что экзамен прошел в штатном режиме.

Теги: