Более 1,5 тыс. обманутых дольщиков в Ростовской области планируется восстановить в правах в 2021 году

25.03.2021

В планах на этот год завершить работу по 36 домам

Фото: pixabay.com

25.03.2021, /=РО=/Более 1,5 тыс. обманутых дольщиков в Ростовской области планируется восстановить в правах в 2021 году, рассказал на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

По его словам, в планах на этот год завершить работу по 36 домам, которые находятся в Едином реестре проблемных объектов (всего в нем 92 проблемных дома). При этом он отметил, что количество дольщиков может измениться в зависимости от компенсационных выплат: если он они получат, то его права будут восстановлены в этом году.

Проблемные объекты расположены в 11 муниципальных образованиях Ростовской области, больше всего в Ростове, Азове, Таганроге, Аксайском районе.

Сергей Вифлянцев рассказал, что в Шахтах в прошлом году завершили все мероприятия по обеспечению прав обманутых дольщиков. Там было завершено строительство девяти проблемных объектов. Что касается других муниципальных образований, то в текущем году завершается строительство еще одного дома в Новошахтинске, в прошлом году там ввели два объекта.

Теги: