Более 1,5 млрд рублей инвестируют в производство газобетона в Гуково

15.02.2018

В рамках проекта будет создано более 60 новых рабочих мест

15.02.2018, /=РО=/Компания «Гуковский завод строительных материалов» инвестирует 1,6 млрд рублей в строительство завода по производству изделий из газобетона автоклавного твердения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

— Производство строительных материалов в Ростовской области ежегодно расширяется. Учитывая, что изделия из газобетона очень востребованы не только за рубежом, но и в России, для нас этот проект очень актуален. Это высокотехнологическое производство с привлечением наших трудовых ресурсов, — сказал губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ.

15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи Василий Голубев и генеральный директор ООО «Гуковский завод строительных материалов» Игорь Сосипатров подписали соглашение о сотрудничестве по реализации этого инвестпроекта.

В рамках проекта будет создано более 60 новых рабочих мест, мощность будущего предприятия составит 292 тысячи кубометров в год. Начало строительства завода запланировано на второй квартал 2018 года, ввод предприятия в эксплуатацию — на третий квартал 2019-го.

В настоящий момент ведутся предпроектные работы, поиск подрядчика на строительство завода. Поставщиком производственного оборудования была выбрана немецкая компания Wehrhahn GmbH, завершается процесс согласования договора на поставку.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля. Ростовская область на экспозиции под слоганом «Ростовская область: всегда свежие проекты» представит проекты совокупным объемом инвестиций более 710 миллиардов рублей.

Теги: