Более 1,5 млн контрафактных упаковок для сигарет не пустили ростовские таможенники в Украину

22.11.2019

Возбуждено дело об административном правонарушении

22.11.2019, /=РО=/Более 1,5 млн контрафактных упаковок для сигарет не пустили ростовские таможенники в Украину, сообщает пресс-служба Ростовской таможни Южного таможенного управления.

- Общество с ограниченной ответственностью подало декларацию на экспорт товара «коробки из негофрированного картона: пачка для сигарет…». Во время таможенного контроля с применением системы управления рисками в отношении товаров, указанных в декларации, возникли основания для проведения таможенного досмотра, - говорится в сообщении.

У товара есть обозначения, сходные с товарным знаком PLAY (правообладатель «Донской табак»). Этот товарный знак внесен в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ. Таможенники направили правообладателю информацию о возможном нарушении его исключительных прав.

Выяснилось, что компания «Донской табак» не давала  разрешение на использование товарного знака PLAY ни декларанту, ни производителю упаковки, ни организации, указанной на упаковках в качестве производителя табачной продукции.

- Упаковка для табачной продукции предположительно могла быть использована третьими лицами для производства нелегальной табачной продукции, - говорится в сообщении.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товара. Товар изъяли.

Теги: