Более 1,4 тыс. дончан прошли в региональный этап XVIII молодежных Дельфийских игр России

31.01.2019

Всего в муниципальном этапе приняли участие около 2,5 тыс. человек из всех районов области

Фото: vk.com/delphicgamesrussia

31.01.2019, /=РО=/Более 1,4 тыс. жителей Ростовской области прошли в региональный этап XVIII молодежных Дельфийских игр России, сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

- В Ростовской области завершился муниципальный отборочный этап среди молодых деятелей искусств. Порядка 2,5 тыс. человек со всех районов области соревновались за выход в следующий региональный этап, - говорится в сообщении.

Самыми популярными номинациями стали изобразительное искусство, эстрадное пение, фортепиано, сольное народное пение, художественное чтение, современная хореография и народный танец.

Занявшие первые места на областном этапе станут участниками восемнадцатых Дельфийских игр наряду с представителями других регионов России. Эти игры пройдут на территории Ростова с 19 по 24 апреля 2019 года. В донской столице соберется более 2 тыс. человек со всей России в возрасте от 10 до 35 лет. В них также примут участие более 500 волонтеров.

Дельфийские игры проводятся в России с 1999 года с целью поддержки одаренной и творческой молодежи. В этом году Ростовская область впервые станет площадкой для их проведения.

Ранее /=РО=/ сообщал, что от ростовчан было подано 215 заявок на участие в муниципальном отборе.

Теги: 

Комментарии

Так и не поняли, каким образом состоялся отборочный областной тур. Вся информация приходила с сегодня на вчера. С результатами так и не ознакомились...