Более 132 млн рублей направят на доплаты медикам, работающим в период пандемии

11.04.2020

Также расширена категория получателей выплаты

Фото: pixabay.com

11.04.2020, /=РО=/Донской губернатор поручил направить более 132 млн рублей из областного бюджета на доплаты медикам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь людям в условиях пандемии, сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее о введении специальной выплаты для медиков рассказал Владимир Путин. Федеральные выплаты предназначаются всем, кто задействован в лечении коронавирусной инфекции, а также наблюдает за пациентами до установления им диагноза, объяснили в пресс-службе правительства.

- Это дополнение к тому, что сделал президент. Категорию получателей региональной выплаты мы расширили. Врачи и фельдшеры поликлиник, ФАПов и амбулаторий сейчас несут основную нагрузку по медицинскому наблюдению за самоизолированными гражданами. Мы все должны понимать: медики реально сегодня на передовой, - сказал Василий Голубев.

Областные выплаты рассчитаны на три месяца, их будут выплачивать работникам первичного звена здравоохранения. Врачам будут доплачивать 10 тыс. рублей в месяц, медсестрам – 5 тыс. рублей.

Теги: