Более 120 представителей власти и бизнеса приняли участие в VIII Межрегиональной конференции «Производственная кооперация и развитие промышленного потенциала предприятий»

30.11.2022

Организаторами мероприятия выступили Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» и администрация Ростова

30.11.2022, /=РО=/Более 120 представителей власти и бизнеса приняли участие в VIII Межрегиональной конференции «Производственная кооперация и развитие промышленного потенциала предприятий», сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова-на-Дону.

Организаторами конференции традиционно выступают Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» и администрация города Ростова-на-Дону.

Долгожданными участниками стали представители деловых кругов и профильных министерств ДНР и ЛНР.

- В ходе конференции прошло две сессии. Первая была посвящена стимулированию развития производственной кооперации по выпуску продукции гражданского и двойного назначения в интересах повышения обороноспособности страны, а вторая - взаимодействию предприятий, общественных организаций регионов Юга России и присоединенных территорий Донбасса в рамках развития промышленной кооперации и реализации совместных инвестиционных проектов, - пишет Алексей Логвиненко.

Также в рамках конференции состоялась Межрегиональная биржа субконтрактов и производственных контактов, которая предполагает встречи заказчиков и поставщиков в формате «один на один». У предпринимателей появляется возможность обсудить актуальные производственные заказы и возможности сотрудничества. Наладить новые экономические связи позволяет и круглый стол в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Донская столица заинтересована в построении новых экономических связей с предпринимателями из тех регионов, которые недавно вошли в состав Российской Федерации.

Теги: