Более 12 тыс. донских подростков были трудоустроены во время летних каникул

28.06.2018

На организацию их временного трудоустройства направлено более 9 млн рублей

Фото: rostov-gorod.ru

28.06.2018, /=РО=/Более 12 тыс. донских подростков были трудоустроены на временные работы летом, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В общей сложности в период летних каникул планируется трудоустроить не менее 15 тыс. ребят в возрасте от 14 до 18 лет, - говорится в сообщении.

По словам руководителя управления государственной службы занятости региона Сергея Григоряна, трудоустройство подростков проходит в соответствии с нормами трудового законодательства:

- Заключается срочный трудовой договор, выдается трудовая книжка. На сегодняшний день на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время направлено более 9 млн рублей.

Подростки заняты практически во всех сферах деятельности, но наиболее востребованы в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве, промышленности, области образования и досуга и у индивидуальных предпринимателей.

Продолжительность ежедневной работы в летний период не может превышать для ребят в возрасте 14-15 лет - 4 часа, 15-16 лет - 5 часов, 16-17 лет - 7 часов.

Теги: