Более 112 млн рублей направят на поддержку фермеров Ростовской области

21.06.2019

Распределение конкретным получателям начнется в четвертом квартале

Фото: pixabay.com

21.06.2019, /=РО=/На поддержку фермеров Ростовской области направят более 112 млн рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба донского губернатора. Средства должны помочь развитию предпринимательства сфере сельского хозяйства.

-  Средства субсидии распределяются в соответствии с региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (Ростовская область)» по трем направлениям. Основная часть – больше 100 млн рублей – будет выплачена начинающим фермерам в виде грантов «Агростартап», - говорится в сообщении.

На компенсацию сельхозкооперативам расходов на покупку техники, оборудования, имущества и закупки сельхозпродукции выделено более 10 млн рублей.

С помощью субсидий будет компенсирована часть затрат на информационно-консультационных услуг центров компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.

Распределение субсидий конкретным получателям планируется в четвертом квартале. На данный момент идет разработка и утверждение документов, которые регламентируют предоставление госуслуг гражданам и организациям.

Теги: