Более 11,1 тыс. жителей донских многоэтажек с начала года остались без газа

12.11.2019

Они не пускали газовиков в квартиры, чтобы те проверили оборудование

Фото: pixabay.com

12.11.2019, /=РО=/Более 11,1 тыс. жителей донских многоэтажек с начала года остались без газа из-за недопуска газовой службы для проверки газового оборудования, сообщает пресс-служба «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

- Чтобы обеспечить безопасное использование газа в быту, с начала года компания ограничила поставку ресурса 11,157 тыс. абонентам – жителям 523 многоквартирных домов в Ростовской области, - говорится в сообщении.

Газовики не смогли выполнить необходимый объем работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, потому что жители просто не пускали их в квартиры. Как следствие – отключение в этих квартирах газа.

Подача газа приостановлена в 42 многоэтажках (это более тысячи абонентов), в том числе 10 (265 абонента) — в Ростове-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба, управляющие организации, обслуживающие эти дома, тоже вовремя не предоставляют доступ сотрудникам газовой компании в помещения, где расположено газовое оборудование, составляющее общее имущество многоквартирного жилого дома.

Теги: