Более 11 кг наркотиков обнаружили донские полицейские в остановленном на М-4 «Дон» автомобиле

15.11.2019

Подозреваемого в сбыте задержали

15.11.2019, /=РО=/Инспекторы ДПС ОМВД России по Аксайскому району на участке автодороги М-4 «Дон» остановили автомобиль Hyundai Getz. Во время осмотра они обнаружили в нем 11 кг наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

.- При проверке документов полицейские обратили внимание на сидящего рядом с водителем 28-летнего пассажира. Он заметно нервничал, постоянно отводил взгляд в сторону, на вопросы стражей порядка не отвечал. Сотрудниками полиции было принято решение осмотреть транспортное средство, - говорится в сообщении.

Полицейские нашли пластиковую коробку с порошкообразным веществом. Это вещество направили на экспертизу. Выяснилось, что в его составе содержится наркотик.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: