Более 100 жителей домов-интернатов для престарелых и инвалидов Дона посетят площадки ЧМ

27.06.2018

Акция «Твори добро» пройдет в Ростове

Фото: Василий Редько

27.06.2018, /=РО=/Более 100 жителей домов-интернатов для престарелых и инвалидов Ростовской области посетят концертные площадки культурной программы ЧМ-2018 в донской столице в рамках акции «Твори добро», сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Более 100 жителей домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов Ростова, Таганрога и Новочеркасска посетят концертные площадки культурной программы чемпионата мира по футболу. Группы сопровождают волонтеры, организован специальный транспорт, - говорится в сообщении.

Сегодня, 27 июня, участники акции из Ростова побывали на концерте в парке «Левобережный». Вечером гости из Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили открытую площадку Музыкального театра, а жители ростовских домов-интернатов приглашены на летнюю площадку перед Донской государственной публичной библиотекой, сегодня здесь выступают коллективы ростовской государственной филармонии.

- Завтра в парке Горького для людей с ограниченными возможностями здоровья состоится концертная программа «Полет солнечного мяча». Кроме того, несколько групп инвалидов побывает на концерте в парке «Левобережный», - сообщает управление информационной политики правительства региона.

По словам министра культуры Ростовской области Владимира Бабина, творчество и искусство должны оставаться доступными для каждого человека, вне зависимости от состояния здоровья.

- Важно, чтобы все больше и больше людей с ограниченными возможностями здоровья приходили на концерты, в театры, музеи и дома культуры. В этом году более 12 млн рублей будут направлены на оборудование учреждений культуры по госпрограмме «Доступная среда», - сказал он.

Акция «Твори добро» проходит в рамках проекта «Культурный футбол». Она организована при поддержке министерства культуры и министерства труда и социального развития Ростовской области.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 5 тыс. артистов из 150 творческих коллективов выступят перед гостями чемпионата мира по футболу. И о том, что во время ЧМ в Ростове, Азове и Таганроге будут работать 10 площадок культурной активности.

Теги: