Более 100 тыс. человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Ростове

09.05.2019

Всего по области – свыше 280 тыс. человек

Фото: Асмик Абрамян

09.05.2019, /=РО=/Более 100 тыс. человек прошли в составе колонны «Бессмертного полка» в Ростове-на-Дону 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

- Торжественная колонна прошла от площади Карла Маркса до Театральной площади, а затем по Большой Садовой до проспекта Соколова, - говорится в сообщении.

Самой первой в шествии была колонна мотоциклистов из клуба «Ночные волки».  Вслед за ними – военная техника времен Великой Отечественной войны, которую нашли и восстановили поисковые объединения Дона.

- В составе колонны прошли бронеавтомобили, «Катюша», легковые машины и один из легендарных танков Красной Армии - Т-70, принимавший участие в боях за Ростов, - говорится в сообщении.

Также ехали грузовые машины, в кузовах которых были участники военно-исторических клубов города в форме сороковых годов.

По информации пресс-службы губернатора Ростовской области, всего в донском регионе в таких шествиях приняли участие более 280 тыс. человек.

Напомним, Ростовская область впервые присоединилась к акции «Бессмертный полк» в 2013 году. До 2015 года колонна следовала по Большой Садовой за ветеранами Великой Отечественной войны.

Также сегодня на Театральной площади Ростова прошел Парад Победы

Фоторепортаж  с шествия «Бессмертного полка» можно посмотреть здесь. 

Теги: