Более 10 тыс. донских студентов приняли участие в агитационном туре студотрядов

11.03.2019

Он проходил в феврале-марте

Фото: Ростовский штаб студенческих отрядов

11.03.2019, /=РО=/Более 10 тыс. донских студентов из 56 образовательных организаций приняли участие в агитационном туре для вступления в ряды Российских студенческих отрядов, сообщает Ростовский штаб СО.

- В Ростовской области агитационный тур в таком масштабе проводился впервые. В маршруте агиттура — не только крупные города, но и самые отдаленные от областного центра поселения, — отметил руководитель Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

Агитационный тур проходил с февраля по март в Шахтах, Новочеркасске, Таганроге, Волгодонске, Каменск-Шахтинском, Белой Калитве, Сальске, Зимовниках, Донецке, Семикаракорске, Константиновске, Пухляковском, Персиановском, Зернограде и других поселениях Донского края.

Главной задачей агитационного тура было познакомить студентов из всех уголков области с деятельностью студенческих отрядов, с плюсами и трудностями в работе, рассказать о возможность достойного заработка и путешествий не только по всей стране, но и миру.

Отмечается, что за 2018 год в студенческих отрядах Ростовской области отработали более 5 тыс. человек. В октябре 2018 года Ростовское региональное отделение студотрядов стало лучшим на всероссийском слете.

Теги: