Более 10 тыс. детей вовлечены в муниципальный проект «Ростовский школьный МедиаСоюз»

23.03.2023

Проект поддерживается профессионалами медиасферы и социальными партнерами

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

23.03.2023, /=РО=/В муниципальный проект «Ростовский школьный МедиаСоюз» вовлечены уже свыше 10 тыс. ребят. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Данный проект реализуется в городе уже более пяти лет. Координатором выступает Дворец творчества детей и молодежи. Проект объединяет семь районных медиацентров и более 90 школьных медиацентров в общеобразовательных учреждениях города. Все объединения ведут активную просветительскую и информационную деятельность и транслируют результаты этой деятельности детскому сообществу.

Ежегодно Медиасоюз проводит мастер-классы, консультации и семинары для руководителей районных и школьных медиацентров, акции, фестивали. Каждый год в мероприятиях принимает участие более 4 тыс. детей в возрасте от 8 до 18 лет.

Тематика рубрик проекта разнообразна. Юные журналисты готовят новости о школьной жизни и жизни своих районов, интервью с прославленными жителями города и региона, создают буктрейлеры и видеоролики о памятных датах Ростова. Весь видеоконтент размещается на нескольких Интернет-площадках, в социальных сетях.

Муниципальный проект поддерживается профессионалами медиасферы и социальными партнерами.

Итоговым мероприятием «Ростовского школьного Медиасоюза» является слет районных и школьных медиацентров «МедиаПрорыв». Ежегодно в рамках данного мероприятия подводятся итоги работы и награждаются лучшие районные и школьные медиацентры и лучшие воспитанники. Таким образом, в городе формируется детский журналистский корпус, который представляет интересы своих сверстников в обществе.

- За годы деятельности МедиаСоюза выпустил ребят, которые выбрали своей профессией медианаправление. Благодарю всех причастных к работе Медиасоюза за инициативность, энтузиазм и желаю дальнейших успехов! Уверен, что у представителей городских, региональных и федеральных СМИ подрастает достойная смена, - написал Алексей Логвиненко.

Теги: