Более 1 тыс. сигарет и 95 кг лома «забыл» в тайниках мужчина на донской границе

19.02.2021

По его словам, все предметы он прятал от родственника, а не от таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

19.02.2021, /=РО=/Донские таможенники обнаружили в автомобиле гражданина Украины тайник, в котором он спрятал более 1 тыс. сигарет и 95 кг лома. Мужчина утверждает, что ничего не прятал – просто забыл вытащить. Об этом пресс-служба Ростовской таможни.

Сначала таможенники обнаружили лом и отходы цветных металлов под пластиковой обшивкой багажника, затем под отсеком подлокотника и кожухом рычага переключения передач. Там же обнаружились и сигареты. Они также были спрятаны и в переднем подлокотнике.

По словам 42-летнего нарушителя, сигареты он вез для себя и родственников. Металл же планировал сдать по пути, в российском пункте приема. Въезжал мужчина с территории Украины.

- В тайниках лом и сигареты оказались потому, что мужчина хотел утаить факт перевозки данных предметов от родственника, которому принадлежит автомобиль, управляемый нарушителем по доверенности. Мужчина намеревался вытащить спрятанное из тайников перед въездом на пункт пропуска, но забыл, - говорится в сообщении.

Возбуждены дела об административных нарушениях по статьям «Сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров», «Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию» и «Несоблюдение запретов и ограничений».

Теги: