Более 1 тыс. бригад контролируют работу коммунальной инфраструктуры на Дону в новогодние праздники

04.01.2022

В диспетчерскую министерства ЖКХ области можно позвонить круглосуточно

Фото: pixabay.com

04.01.2022, /=РО=/Организацию работы коммунальных служб в период новогодних и рождественских праздников губернатор Василий Голубев обсудил со своим заместителем Игорем Сорокиным. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Все коммунальные службы в период новогодних праздников работают в усиленном режиме. Сформированы 1043 ремонтно-восстановительные бригады, в составе которых более 4 тыс. рабочих и свыше 1 тыс. единиц коммунальной техники. В электросетевых организациях привлечены к работе 572 аварийно-восстановительные бригады, в составе которых около 3 тыс. человек и более 1,1 тыс. единиц спецтехники, - говорится в сообщении.

В круглосуточном режиме работает диспетчерская служба минЖКХ области, проводится мониторинг нештатных ситуаций в рамках федеральной системы контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ, разработанной минстроем России. Для принятия оперативных решений организовано прямое взаимодействие диспетчерской службы минЖКХ с диспетчерскими городов и районов, коммунальных предприятий, центром управления в кризисных ситуациях МЧС России и департаментом по предупреждению ЧС.

- Необходима быстрая реакция на различные инциденты, которые могут возникать. Каждая служба на уровне муниципальных специализированных организаций должна максимально быстро реагировать на запросы людей, - указал Василий Голубев.

Телефоны круглосуточной диспетчерской службы министерства ЖКХ области: 8(863) 240-13-79, 240-13-60.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024771