Благоустройство шести общественных территорий и четырех дворов завершено в Ростовской области

31.10.2018

Всего в этом году планируется благоустроить 33 общественные и 70 дворовых территорий

Фото: rostov-gorod.ru

31.10.2018, /=РО=/Благоустройство шести общественных и четырех дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» завершили на Дону, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В рамках благоустройства общественных территорий планируется сделать красивыми и комфортными 33 территории в 24 муниципальных образованиях. Уже закончены работы на шести объектах в Аксайском, Матвеево-Курганском, Зерноградском районах, Таганроге и Ростове. На завершающем этапе находится общественная территория в Морозовском районе, - говорится в сообщении.

В 2018 году запланировано благоустройство 70 дворовых территорий в 12 муниципальных образованиях. Завершены работы по благоустройству четырех дворовых территорий в городах Волгодонск, Гуково и Таганрог. На завершающей стадии - 12 дворовых территорий в Донецке, Зверево и Ростове.

В 17 дворах в Азове, Батайске, Каменск-Шахтинском, Новочеркасске, Шахтах и в донской столице степень готовности составляет 50%. На некоторых объектах степень готовности еще ниже.

Сообщается, что одним из факторов, препятствующих своевременному завершению работ по благоустройству, является порядок финансирования. Сейчас по объектам, в которых заказчиками выступают управляющие компании и ТСЖ, финансирование осуществляется в форме возмещения понесенных затрат за оплату выполненных подрядными организациями работ. Таким образом, для оплаты из бюджета необходимо представить платежные поручения, подтверждающие фактическую оплату выполненных подрядчиком работ.

- Вы должны обеспечить 100% завершение работ на объектах до конца ноября текущего года. Необходимо принять все меры по приемке в кратчайшие сроки выполненных работ, оформления документов и предоставления их для финансирования, - сказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, обращаясь к главам администраций.

В 2018 году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области предусмотрено 1,9 млрд рублей.

Теги: