Благоустройство парка Собино будет завершено в 2019 году за счет средств городского бюджета

27.12.2018

На завершение работ будет проведен новый конкурс

Фото: Василий Редько

27.12.2018, /=РО=/Благоустройство парка имени Анатолия Собино, который находится в Железнодорожном районе Ростова, будет завершено в 2019 году за счет средств городского бюджета. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев.

Его должны были благоустроить в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», но из-за недобросовестного подрядчика не смогли это сделать.

- Средства федерального бюджета, которые были предусмотрены на реконструкцию парка Собино, не были использованы. Ту часть работ, которую выполнил подрядчик, мы не оплатили, поскольку контрактом предусмотрена оплата работ по факту их завершения и ввода объекта в эксплуатацию. Мы оплатили только аванс, 10%. Я думаю, что по итогам судебных разбирательств мы будем выплачивать подрядчику деньги, но только за ту часть работ, которую он выполнил, - сказал Виталий Кушнарев.

Градоначальник добавил, что администрация города этот парк не бросит.

- Мы будем завершать работы теперь уже за счет средств городского бюджета в следующем году, - сообщил он.

По словам главы администрации Ростова, на завершение работ будет проведен новый конкурс.

Парк имени Анатолия Собино - один из старейших в городе. Он был создан в 1915 году и находится в Железнодорожном районе донской столицы. Общая площадь территории составляет 76,8 тыс. квадратных метров.

Напомним, 18 марта этого года, во время выборов президента страны, в Ростове проходило голосование за благоустройство территорий города. По его итогам лидирующие позиции из 11 предложенных объектов заняли парк имени Собино и сквер «Северный».

Сегодня /=РО=/ сообщал, что работы по благоустройству сквера «Северный», завершаются в Ворошиловском районе Ростова.

Теги: