Благоустройство парка имени Анатолия Собино началось в Ростове

20.08.2018

Планируется, что он будет разделен на зоны активного и тихого отдыха

Фото: rostov-gorod.ru

20.08.2018, /=РО=/Работы по благоустройству территории парка имени Анатолия Собино стартовали в донской столице в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Ростова.

– Ростовчане давно хотели привести парк Собино в порядок, и, когда эта территория попала в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», мы получили хорошие возможности подарить городу обновленный, благоустроенный, уютный парк. Самое важное на всех этапах – осуществлять контроль за качеством проведенных работ, ведь от того, как они будут выполнены, зависят дальнейшее использование и обслуживание территории. Хочется, чтобы после ремонта парк Собино стал еще одним местом притяжения в городе, – отметил глава администрации города Виталий Кушнарев.

Сейчас демонтируются дорожки и тропинки: ужеразобрано около тысячи квадратных метров покрытия.

В парке планируется установить ограждения и малые архитектурные формы, отремонтировать дорожки и тропинки, обустроить спортивные и детские площадки, снести и обрезать сухие деревья, которые могут упасть, высадить новые лиственные и хвойные деревья, кустарники.

Предполагается, что парк будет поделен на зоны активного и тихого отдыха. В зоне активного отдыха расположится амфитеатр, в котором будут проходить различные культурно-развлекательные мероприятия, оборудуют спортивную площадку с уличными тренажерами для занятий кроссфитом, детскую площадку с безопасным покрытием, а также велопрокат. Центром тихой зоны станет храм, к которому будет вести живописная аллея, окруженная цветочными клумбами и молодыми кустарниками.

18 марта этого года, во время выборов президента страны, в Ростове проходило голосование за благоустройство территорий города. По его итогам лидирующие позиции из 11 предложенных объектов заняли парк имени Собино и сквер «Северный».

Парк имени Анатолия Собино является одним из старейших в городе. Он был создан в 1915 году и находится в Железнодорожном районе донской столицы. Общая площадь территории составляет 76,8 тыс. квадратных метров.

Теги: