БК «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл шведский «Лулео» в первом четвертьфинальном матче Кубка EWBL

11.02.2019

Ответная игра состоится 21 февраля

11.02.2019, /=РО=/Женский баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» в домашнем матче четвертьфинала Кубка EWBL обыграл шведский «Лулео» со счетом 82:74.

В стартовой четверти на площадке шла равная борьба. Первая десятиминтка завершилась со счетом 21:21. В следующем игровом отрезке шведки совершили рывок и создали задел в 12 очков. Казалось, что ростовчанки упускают нити игры из своих рук. Во второй половине игры все изменилось. Донские баскетболистки поверили в себя и смогли не только догнать соперника, но и вырвать победу с преимуществом в восемь очков – 82:74. Самым результативным игроком стала Элеонора Олейникова, в ее активе 23 балла.

Ответная игра состоится 21 февраля в Швеции.