«Бизон-Трек-шоу» пройдет в этом году без зрителей

13.04.2020

Эту идею поддержал Василий Голубев

Фото: Асмик Абрамян

13.04.2020, /=РО=/Руководитель компании «Бизон» Сергей Суховенко на совещании, посвященном работе донского агропромышленного комплекса, предложил провести гонки на тракторах «Бизон-Трек-шоу» в этом году без зрителей.

- Возникла мысль провести в этом году «Бизон-трек шоу» без зрителей. Спортивные каналы сейчас испытывают информационный вакуум, им нечего показывать. Представители телеканалов поддержали идею – это будет информационный повод, не связанный с коронавирусом. А мы в сюжете про гонки на тракторах может показать достижения Ростовской области, - сказал он.

По его словам, руководители хозяйств, которые присылают своих пилотов на соревнования, поддержали эту идею.

Сергей Суховенко  сообщил, что участники соревнований максимально изолированы друг от друга – каждый сидит в кабине своего трактора. Судьи стоят на трассе на расстоянии 15-20 метров друг от друга. Перед соревнованиями всем участникам сделают тест на коронавирус.

- Это может быть маленькая положительная информационная бомба на телевидении. Как вы к этому относитесь, - спросил Сергей Суховенко у губернатора Ростовской области.

- Я нормально к этому отношусь. Давайте работать, готовиться. Хотелось бы, чтобы к «Бизон-Трек-шоу» мы, если бы не победили, то хотя бы пошли в сторону снижения проблемы коронавируса, - ответил Василий Голубев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что экстремальные гонки на тракторах «Бизон-Трек-шоу» пройдут на Дону 24 мая.

Теги: