Бизнесмен, устроивший пожар на рынке «Темерник» в Ростове, предстанет перед судом

29.01.2019

Ему грозит до одного года лишения свободы

Фото: pixabay.com

29.01.2019, /=РО=/Предприниматель обвиняется в уничтожении чужого имущества на более чем 500 млн рублей на рынке «Темерник» в 2017 году. Его будут судить в Ростове, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- По версии следствия, обвиняемый находился на верхней контейнерной площадке рынка «Восточный». Вместе с другим человеком он совершили уничтожение чужого имущества путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности, - говорится в сообщении.

Во время работы со сварочным аппаратом они не закрыли место негорючими материалами. У них также не было огнетушителя. В результате воздействия электродуги и разлета раскаленных частиц, образовавшихся при проведении сварочных работ, произошло возгорание синтетической и хлопчатобумажной одежды. Оно перешло в пламенное горение и распространилось на соседние торговые контейнеры. Площадь возгорания - 11 тыс. квадратных метров.

В результате было уничтожено и повреждено имущество коммерческой фирмы и 270 граждан на общую сумму более 500 млн рублей.

Обвиняемый вину признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ему грозит до одного года лишения свободы. На земельный участок и квартиру обвиняемого был наложен арест.

Теги: