Библиотеки пригласят дончан на «Библионочь»

12.04.2019

Гостей ждут мастер-классы, конкурсы и встречи с известными писателями

Фото: pixabay.com

12.04.2019, /=РО=/Всероссийская акция «Библионочь 2019: весь мир – театр» пройдет в библиотеках Ростовской области в следующую субботу, 20 апреля. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

- Во время библионочи пройдут интерактивные экскурсии в историю русского и донского театра, мастер-классы, увлекательные лекции, музыкальные программы, поэтические марафоны и флешмобы, парад фонариков, демонстрации фильмов-спектаклей, театрализованные представления, конкурсы театрального мастерства. Также в этот день состоятся встречи с писателями и театральными деятелями, - говорится в сообщении.

Интересные мероприятия для госте пройдут в разных городах и библиотеках Ростовской области.

В Донской публичной библиотеке в «Библионочь» состоится встреча с писателем, лауреатом премии «Большая книга» и автором текста Тотального диктанта-2019 Павлом Басинским. Также в библиотеке состоится «Бенефис Публички», посвященный 25-летнему юбилею ее пребывания на улице Пушкинской.

В библиотеке имени Шолохова в Аксае пройдет театральный капустник «Сон в библиотечную ночь». А областная детская библиотека имени Величкиной откроет интерактивную площадку «По обе стороны кулис».

Теги: