Бездомных собак на время ЧМ-2018 планируют разместить на территории будущего ЦБЖ

12.12.2017
Городские власти надеются, что свой вклад в решение проблемы будут вносить частные приюты
Фото: Анна Кобыляцкая
Городские власти надеются, что свой вклад в решение проблемы будут вносить частные приюты
12.12.2017, /=РО=/Бездомных животных Ростова на время чемпионата мира по футболу 2018 года предполагается разместить на новой территории Центра безнадзорных животных (ЦБЖ). Об этом рассказал заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир САКЕЛЛАРИУС на пресс-конференции 12 декабря.

Напомним, ростовские власти решили построить более просторный и современный ЦБЖ, так как нынешний, занимающий всего 19 соток, не справляется с проблемой бездомных животных в городе-миллионнике.

Как сообщил Владимир Сакеллариус, первый этап в создании нового центра уже пройден: юридически оформлен участок земли площадью три гектара на улице Каскадной в Первомайском районе. На новой территории будет содержаться около 1,5 тыс. животных.

— Думаю, мы успеем огородить эту землю до чемпионата, сделать сотни будок и вольеров. Там мы будем временно расселять бездомных животных, одновременно проводя проектирование будущего центра, — рассказал он.

Владимир Сакеллариус добавил, что питомцев в центре безнадзорных животных будут поить и кормить.

Кроме этого, по словам замглавы города, будет проводиться активная работа по пристройству животных горожанам. Также городские власти надеются, что свой вклад в решение проблемы будут вносить частные приюты.

Владимир Сакеллариус обратил внимание, что никаких мер по убийству и вывозу собак перед чемпионатом мира по футболу приниматься не будет.

Теги: