Бездомных собак, которые пугали жителей Советского района, отловили и доставили в ЦБЖ

Новости

Автор/авторы: 

20.12.2019

Их вакцинируют и стерилизуют

Фото: pixabay.com

20.12.2019, /=РО=/В Советском районе Ростова отловили несколько бездомных собак, которые держали в страхе местных жителей, сообщает администрация города.

Напомним, ранее в одном из ростовских пабликов появились снимки стаи собак на улице Содружества. Местные жители сообщали, что на ушах животных не было клейма и что они агрессивно себя вели.    

- Вопросы регулирования численности животных без владельцев, обитающих на территории города, входят в компетенцию городского центра управления численностью безнадзорных животных (ЦБЖ). Центр организует проведение мероприятий в сфере регулирования численности безнадзорных животных путем заключения муниципальных контрактов с подрядчиками, определяемыми на конкурсной основе, - говорится в сообщении администрации города.

Отмечается, что 18 декабря подрядная организация выехала по адресу, указанному в критической публикации, и отловила трех бездомных собак.

Все отловленные животные были доставлены в ЦБЖ для проведения мероприятий по вакцинации, стерилизации и дальнейшему содержанию в учреждении.