Без VARиантов ошибиться: в матче «Локомотив» - «Ростов» будет использована система видееопомощи арбитра

03.04.2019

Ранее в матчах Кубка и чемпионата России она не использовалась

Сайт: FIFA.com

03.04.2019, /=РО=/В матчах Кубка России «Урал» - «Арсенал» и «Локомотив» - «Ростов» будет использована система видеопомощи арбитра, об этом сообщает сайт РФС.

- РФС получил разрешение от ФИФА и IFAB на использование VAR на играх, которые 3 апреля пройдут в Москве и Екатеринбурге, - говорится в сообщении.

В матче «Локомотив» - «Ростов» судейской бригаде Кирилла Левникова (Санкт-Петербург) будут помогать Сергей Карасев (Москва) и Виталий Мешков (Дмитров), которые будут ответственными за систему видеоопомощи арбитра (VAR).

Система VAR может быть использована в случаях с голами или же нарушениями, которые связаны со взятием ворот; назначением или отменой пенальти; с прямым удалением игрока; ошибкой при вынесении игроку предупреждения.

Она уже была использована на матчах Кубка Конфедераций и чемпионата мира в России. В нынешнем сезоне ее взяли на вооружение во многих чемпионатах. Также она была задействована в матчах плей-офф Лиги чемпионов. В матчах чемпионата и Кубка России такое произойдет впервые.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 585

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 693

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 091