Без горячей воды остаются 68 домов в Ростове

11.07.2022

«Ростовские теплосети» не смогли в нормативные сроки устранить порывы, которые произошли на сетях в ходе второго этапа гидравлических испытаний

Фото: pixabay.com

11.07.2022, /=РО=/На утро понедельника, 11 июля, без горячей воды в Ростове остаются 68 многоквартирных домов. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в региональном правительстве, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Ростовские теплосети» не смогли в нормативные сроки устранить порывы, которые произошли на городских сетях в ходе второго этапа гидравлических испытаний с 20 июня по 3 июля. При этом, по словам главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, от предложенной помощи усилить ремонтные бригады муниципальными специалистами компания отказалась.

Руководитель «Ростовских теплосетей» привлечен к административной ответственности.

В Ростов прибыл представитель головной организации - гендиректор «ВДК-Энерго» Алибек Тналин. Он сообщил о высоком износе ростовских теплосетей и заявил, что головная организация проводит в «Ростовских теплосетях» масштабную проверку и реорганизацию органов управления. Тналин также добавил, что сети находятся в очень плохом состоянии. При этом работы ведутся.

 - Думаю, что ситуацию мы переломим, - сказал гендиректор «ВДК-Энерго».

Напомним, с начала июня министерство ЖКХ Ростовской области, администрация города и компания ведут работу по получению из Фонда национального благосостояния займа в 3,3 млрд рублей на реконструкцию в Ростове 24 наиболее изношенных участков теплотрассы.

Теги: