Бесплатными помещениями для начала бизнеса в «Новом Ростове» за 3 года воспользовались почти 600 человек

12.02.2020

Это 18% от абсолютного прироста количества субъектов малого и среднего предпринимательства

12.02.2020, /=РО=/За три года услугами центра «Новый Ростов» по предоставлению бесплатных помещений для начала бизнеса воспользовался 571 резидент. Об этом на совещании об итогах работы департамента экономики города за 2019 год и задачах на 2020 год рассказала директор департамента Полина Коростиева.

- Это 18% от абсолютного прироста количества субъектов малого и среднего предпринимательства за тот же период. То есть этой поддержкой охвачена практически пятая часть вновь создаваемых в городе бизнесов, - сообщила она.

По словам Полины Коростиевой, возможность в первые три года начала бизнеса находиться в хорошей среде, дает шанс компании на более долгую жизнь.

Муниципальный центр развития предпринимательства «Новый Ростов» оказал 3 тыс. информационно-консультационных услуг, предоставил 380 рабочих мест, организовал и провел 142 мероприятия и оказал содействие в регистрации 57 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, в рамках программы «Наставничество» была организована работа семи пар, состоящих из опытного предпринимателя и начинающего предпринимателя. Итогом взаимодействия пары стала разработка стратегии развития наставляемого.

Теги: